Новости и события » Общество » В Сумах резкий скачек заболеваемости кишечными инфекциями. Болеют дети

В Сумах резкий скачек заболеваемости кишечными инфекциями. Болеют дети

В Сумах резкий скачек заболеваемости кишечными инфекциями. Болеют дети

На прошлой неделе в области был зарегистрирован резкий рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Количество заболеваний выросло на 68%.

Так, за медицинской помощью обратилась 91 человек, тогда как на предыдущей неделе - 54. В основном это произошло за счет городов Сумы, Кролевец, Конотоп, Шостка, а также Тростянецкого и Сумского районов.

Почти половина заболевших - жители областного центра, хотя заболеваемость по г. Сумы не выходит за пределы многолетнего расчетного порогового уровня.

В целом по области среди детей заболеваемость выросла на 78% в основном за счет дошкольников. В Сумах количество детей среди заболевших почти 90%, с 38 заболевших 34 - это дети.

Имеет место привлечение к заболеваемости детей детских учебных заведений.

Дальнейшего распространения инфекции в детских коллективах не наблюдалось.

Характер течения эпидемического процесса, сезонность роста заболеваемости, результаты вирусологических исследований свидетельствуют об активизации кишечных инфекций ротавирусной природы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх