Новости и события » Общество » Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!

19 февраля «моржи» города-героя Севастополя принимали друзей. Как сообщила Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР» корреспонденту сайта Севастополя 8692.ru, в этот день в очаровательной Балаклаве состоялся V Международный слет любителей зимнего плавания, посвященный Дню защитника Отечества.

Инициаторы и организаторы этого замечательного праздника здоровья - севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» - собрали более 200 любителей ледяной водички. Традиционный для Севастополя февральский слет прошел при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя. 17 команд из Республики Коми, города Орла, Новороссийска, всех уголков Крыма и Севастополя огромной яркой колонной с флагами и транспарантами прошли по набережной Назукина на пляж «Городской». Здесь, у кромки моря, отважных пропагандистов здорового образа жизни с праздником поздравили начальник отдела по развитию физической культуры и спорта Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ, руководство Балаклавского муниципального округа города Севастополя и давний друг «моржей» Евгений Дубовик. Всем командам за пропаганду здорового образа жизни и активное участие в слете были вручены памятные подарки и грамоты. Руководителю созданного Регионального отделения Федерации зимнего плавания России в Севастополе - Меркуловой Лилии - вручены учредительные документы. Морской царь Нептун принимал новичков в «моржи», пополнив команды севастопольских клубов новыми смелыми пловцами.

Далее состоялись состязательные заплывы на дистанции 25, 50 и 300 метров. Температура воды в Балаклавской бухте в этот день составила 6 градусов. В напряженной борьбе определились победители, которые были награждены медалями и дипломами, а кубок V Международного слета завоевал спортсмен из Сыктывкара Алексей Михайлусов. Все желающие приняли участие в массовом заплыве.

В завершение спортивно-патриотического праздника гостей угощали горячим обедом.

Организаторы слета выражают благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении мероприятия: Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, Балаклавский муниципальный округ, депутат Совета Балаклавского муниципального округа Сергей Курочкин, военный оркестр Черноморского флота РФ, судейская коллегия. Огромная благодарность главному судье соревнований Кругловой Евгении Александровне, сотрудникам МЧС и спасательной службы, станции скорой помощи. За информационную поддержку - редактору телеканала ИКС Владимиру Илларионову.

Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!

Севастополь принимал "моржей"!


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх