Новости и события » Hi-Tech » Восьмой IPhone оснастят биометрическим распознавателем лиц RealFace

Восьмой IPhone оснастят биометрическим распознавателем лиц RealFace

Восьмой IPhone оснастят биометрическим распознавателем лиц RealFace

Восьмой IPhone оснастят биометрическим распознавателем лиц RealFace. Следующая генерация «яблочных» гаджетов получит эту интеллектуальную функцию и, по мнению экспертов, сможет привлечь новых покупателей. Специалисты не располагают точными данными, во сколько Apple обошлось поглощение стартапа RealFace, но отмечают, что здесь замешаны семизначные суммы.

Из этого аналитики заключают, что «яблочная» корпорация положила «под сукно» собственные разработки биометрического сканера и решила, что выгоднее и проще приобрести чужие технологии, обойдя при этом ближайших конкурентов.

RealFace - это израильская компания, созданная два года назад. Стартовый капитал новообразованной компании всего 1 миллион долларов, а число работников - 10 человек, но разработанный ими биометрический идентификатор лиц - великолепен. Он моментально распознает лицо, кроме того, технология способна к самообучению. Благодаря этому своего хозяина гаджет узнает, даже если его «видок» довольно помятый.

Стало известно, что сайт RealFace прекратил свое существование. Это стало еще одним доказательством того, что изобретение будет прописано под новым именем. Напомним, что похожую «примочку» установила на своих смартфонах Samsung. В девайсах корейской компании распознавание идет по радужной оболочке.

IPhone Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх