Новости и события » Спорт » Тренер Андреа Мандорлини возглавил «Дженоа»

Тренер Андреа Мандорлини возглавил «Дженоа»

Тренер Андреа Мандорлини возглавил «Дженоа»

Итальянский футбольный тренер Андреа Мандорлини возглавил «Дженоа». Наставник сменил на посту Ивана Юрича, уволенного за неудовлетворительные результаты.

Слухи об уходе из команды Юрича активно распространялись в последние недели. Руководство клуба из Геноа предоставило хорватскому тренеру большой кредит доверия, который он исчерпал менее чем за сезон. В последнем матче «грифоны» проиграли безусловному аутсайдеру Серии А «Пескаре» со счетом 5:0. Такого унижения не выдержали и болельщики, забросавшие автобус своих футболистов различными предметами. Сразу после происшествия Юрич был отправлен в отставку.

Выводить команду из кризиса доверили 56-летнему итальянцу Андреа Мандорлини. Контракт с тренером подписан до лета 2018 года и может быть продлен в случае успешных выступлений «грифонов». До этого последним местом работы специалиста была скромная «Верона», которую он тренировал пять лет в период с 2010 по 2015 год. Главным успехом Мандорлини является победа с миланским «Интером» в Кубке УЕФА в сезоне 1990/1991.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх