Новости и события » Экономика » Кения купит 450 тысяч тонн кукурузы в Украине - Bloomberg

Кения купит 450 тысяч тонн кукурузы в Украине - Bloomberg

Кения купит 450 тысяч тонн кукурузы в Украине - Bloomberg

Африканская страна вынуждена импортировать зерно из-за засухи.

Кения подтвердила импорт 450 тысяч тонн кукурузы из Украины из-за сокращения собственного урожая.

Как сообщает Bloomberg, эта закупка первая с 2011 года. Ее проведут частные компании, которые потом перепродадут украинскую кукурузу фермам в качестве корма для скота. Об этом сказал директор отдела по вопросам зерновых министерства аграрной политики Кении Джонсон Ирунгу. По его словам, африканская страна надеется, что импорт произойдет как можно быстрее.

Поставка кукурузы из Украины высвободит больше местной "белой" кукурузы для продажи людям. Об этом сказал аналитик южноафриканского центра Commodity Insight Africa Жак Пиенар. По его словам, Кения заплатит за импортную украинскую кукурузу 260-270 долларов за тонну. В целом закупка обойдется стране в 119 миллионов долларов.

Ранее издание Bloomberg писало, что Украина изменила "локомотив" экономики из-за войны. Теперь главным двигателем экономического роста стал аграрный сектор. Однако есть и плохая "сторона этой медали". Мировые запасы пшеницы уже достигли рекордного уровня.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх