Новости и события » Происшествия » Злоумышленника, совершившего кражу в Лимане, на ж/д вокзале Славянска "встретили" полицейские

Злоумышленника, совершившего кражу в Лимане, на ж/д вокзале Славянска "встретили" полицейские

Злоумышленника, совершившего кражу в Лимане, на ж/д вокзале Славянска "встретили" полицейские

Находящийся в розыске судимый житель Лиманского района похитил велосипед, который в электричке узнал приятель потерпевшего. Оперативно среагировав на поступившее сообщение, правоохранители задержали злоумышленника при выходе из вагона. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Направляясь на электричке в Славянск, житель Лимана обратил внимание на стоящего в тамбуре мужчину. Его внимание привлек горный велосипед, который держал перед собой неизвестный - тот был точь-в-точь, как у его знакомого. Последний сообщил по телефону, что велосипед вполне может быть и тем самым, так как два часа назад его украли у него из подъезда.

Не теряя времени, потерпевший позвонил в полицию и сообщил о своих подозрениях. К моменту прихода электропоезда в Славянск подозреваемого на перроне уже ожидал наряд полиции.

Велосипед и на самом деле оказался краденным. Злоумышленник рассказал, что планировал в ближайшее время сбыть его на рынке. Сам он оказался жителем Лиманского района 1975 года рождения, ранее судимым за имущественные преступления. Более того, выяснилось, что на свободу после последней отсидки правонарушитель вышел год назад, уже успел совершить кражу из магазина в Николаевке и сейчас находился в розыске.

Лиманским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража». Правонарушителя ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Славянский отдел полиции

Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх