Новости и события » Общество » Полтавская ОГА не знает, сколько опасных отходов образовалось в области за 2016 год

Полтавская ОГА не знает, сколько опасных отходов образовалось в области за 2016 год

Полтавская ОГА не знает, сколько опасных отходов образовалось в области за 2016 год

Полтавская областная государственная администрация не обладает информацией о ситуации с опасными отходами в области, передает со ссылкой на пресс - службу ОГА.

Так, в ответ на информационный запрос по ситуации с опасными отходами в Полтавской области Департамент экологии и природных ресурсов Полтавской ОГА сообщил, что не владеет информацией о количестве утилизируемых отходов в 2016 году, сколько всего опасных отходов в области госадминистрация также не знает. Средств на утилизацию не выделялось.

"В 2016 году из областного фонда охраны окружающей природной среды средства на утилизацию опасных отходов не выделялись. Департамент в пределах своих полномочий не владеет информацией о количестве опасных отходов, которые планируют утилизировать в 2017 году ", - отметили в Полтавской ОГА.

Черниговская область уже три года не может получить средства от Минприроды на утилизацию 300 тонн опасных агрохимикатов.

Харьковская ОГА вообще не владеет информацией о состоянии в сфере обращения с опасными отходами.

Херсонская область не получила средств на утилизацию опасных отходов. По данным местных властей, ситуация в регионе уже критическая.

Счетная палата Украины после проведения аудита эффективности использования госсредств, направленных на выполнение работ в сфере обращения с радиоактивными отходами неядерного цикла, строительство пускового комплекса "Вектор" и эксплуатацию его объектов, констатировала бездействие Минприроды в сфере обращения с радиоактвнимы отходами. По данным ведомства, Украина в 2018 году будет вынуждена оплатить 20 млн долларов штрафных санкций, если к этому времени не успеет выполнить взятые обязательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх