Новости и события » Спорт » МОК вернул легкоатлетке Федоривой олимпийскую медаль

МОК вернул легкоатлетке Федоривой олимпийскую медаль

МОК вернул легкоатлетке Федоривой олимпийскую медаль

Российская легкоатлетка Александра Федорива успешно вернула себе золотую медаль Олимпиады в Пекине. В 2008 году спортсменка взяла золота в командной эстафете 4х100 метров, которое у нее отобрали из-за положительной допинг-пробы Юлии Чермошанской.

«Успешное возвращение Федоривой медали Олимпийских Игр свидетельствует об изменении отношения к борьбе с допингом», - заявил государственный и спортивный деятель России Александр Жуков.

Во время проведения пекинской Олимпиады, сборную России в общей сложности лишили 13-ти наград. Большая часть медалей была отобрана у представителей легкоатлетических дисциплин. После Олимпиады в Лондоне российские спортсмены не досчитались 7 наград.

Вдохновленная успехом Федоривой, легкоатлетка Наталья Антюх собралась возвращать награду за командную эстафету 4х400 метров на лондонской Олимпиаде. Спортсменка пострадала из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки. В ее крови было обнаружено запрещенное вещество туринабол.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх