Новости и события » Политика » ЕС поможет пострадавшим от конфликта на Украине, выделив 18 млн евро

ЕС поможет пострадавшим от конфликта на Украине, выделив 18 млн евро

ЕС поможет пострадавшим от конфликта на Украине, выделив 18 млн евро

Евросоюз выделит 18 миллионов евро гуманитарной помощи для поддержки людей, затронутых конфликтом на востоке Украины, говорится в пресс-релизе ЕК, сообщают РИА Новости.

"Сегодня еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидес, во время своего визита в страну, анонсировал выделение дополнительных средств для людей, затронутых конфликтом на востоке Украины", - говорится в сообщении.

"ЕС анонсирует 18 миллионов евро гуманитарной помощи для Украины", - также говорится в релизе.

По словам еврокомиссара, которые приводятся в сообщении, эти средства "помогут гуманитарным партнерам на востоке Украины" покрывать нужды в области медицинской помощи, организации приютов, водоснабжения и санитарии.

ЕК оказывает помощь пострадавшим независимо от территории. "Около 50% гуманитарной поддержки Еврокомиссии предназначается нуждающимся людям на территориях, не контролируемых правительством", - говорится в сообщении.

Евросоюз с 2014 года направил на Украину почти 400 миллионов евро гуманитарной помощи и помощи на восстановление для тех, кто пострадал от конфликта. Эта сумма включает в себя как средства Еврокомиссии от имени всего ЕС, так и деньги от отдельных стран-членов союза.

ЕК приводит данные, по которым около 2,8 миллиона человек перемещены и нуждаются в гуманитарной помощи на Украине и в соседних странах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх