Новости и события » Мото » MotoGP: команда KTM представила байк 2017 года в «боевой» ливрее

MotoGP: команда KTM представила байк 2017 года в «боевой» ливрее

MotoGP: команда KTM представила байк 2017 года в «боевой» ливрее

Австрийская компания KTM официально презентовала свой новый мотоцикл RC16 в "боевой" ливрее, с которым проведет первый в истории полный сезон в премиальном чемпионате MotoGP.

Премьера нового байка KTM RC16 состоялась на базе в Маттигхофене. Как и предполагалось, мотоцикл полностью окрашен в ливрею Red Bull. На премьере также присутствовали гонщики команды Брэдли Смит и Пол Эспаргаро, наряду с молодыми представителями KTM, выступающими в сериях Moto2 и Moto3.

Напомним, австрийская марка KTM дебютировала в первенстве MotoGP в конце прошлого года в Валенсии. Однако дебют всемирно известного производителя вышел неудачным - Мике Каллио тогда не удалось финишировать из-за неисправности датчика скорости заднего колеса. Финн официально остается тестовым пилотом команды."Боевые" пилоты KTM - Пол Эспаргаро и Брэдли Смит, ранее представлявшие коллектив Tech3 Yamaha, на завершившихся предсезонных тестах в Австралии ("Филлип-Айленде") стали 17-м и 19-м соответственно. При этом на тестах на Сепанге ситуация была схожей - отставание гонщиков KTM от лидеров превышало секунду. Заключительные предсезонные тесты MotoGP 2017 года состоятся в Катаре (10-12 марта).

В интервью Пол Эспаргаро отметил:

"Мы не стоим на месте и прогрессируем семимильными шагами. С каждым разом мы становимся немного ближе. Наблюдать за прогрессом байка бесценно".

Программа компании KTM, помимо первенства MotoGP, включает в себя успешное выступление в Moto3, старт кампании в 2017 году в Moto2, а также поставку техники для Red Bull Rookies Cup.

MotoGP: команда KTM представила байк 2017 года в «боевой» ливрее

KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх