Новости и события » Hi-Tech » Google и Bing будут совместно бороться с пиратскими сайтами

Google и Bing будут совместно бороться с пиратскими сайтами

Google и Bing будут совместно бороться с пиратскими сайтами

Крупнейшие американские поисковые системы Google и Bing совместно разработали и приняли кодекс, который подразумевает борьбу с пиратскими сайтами. Добровольный кодекс был согласован с правительством Великобритании, и вступит в силу с 1 июня 2017 года.

Борьба с пиратским контентом будет осуществляться посредством сокращения выдачи поискового результата, который будет контролироваться компаниями Google и Bing. Помимо пиратских ресурсов, также будут обрабатываться порталы, на которых доступна оскорбительная информация. Добровольный кодекс был согласован с правительством Великобритании, а также с ведущими правообладателями. Примечательно, что это первое подобное соглашение, к которому приобщили интернет-компании.

Инициатором создания подобного кодекса выступил Офис по интеллектуальной собственности при содействии Департамента культуры, медиа и спорта. К тому же подобное новшество будет вводиться впервые на территории Великобритании, и позволит оценить его действенность.

Дело в том, что многие пользователи используют сайты с пиратским контентом, даже не зная об этом. Поэтому поисковые системы Google и Bing будут следить за тем, чтобы в топ результатов попадали только проверенные ресурсы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх