Новости и события » Происшествия » Воевал с отцом: на Тернопольщине приговорили к тюрьме террориста "ДНР"

Воевал с отцом: на Тернопольщине приговорили к тюрьме террориста "ДНР"

На Тернопольщине приговорили к 14 годам лишения свободы местного жителя, который воевал на стороне "Донецкой народной республики".

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.

"Тернопольский горрайонный суд вынес приговор в уголовном производстве по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации). Собранными в суде доказательствами установлено, что весной 2015 года восемнадцатилетний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне "ДНР" приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником террористической организации. Суд признал жителя Тернопольщины виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с целью скрыть свои преступные намерения, мужчины сообщили родным, что поехали на заработки в Россию. Пройдя на месте медицинскую комиссию, осужденный получил военную форму и поступил в военное подразделения "ДНР".

"В дальнейшем, после соответствующего военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на Донецком направлении", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, что в конце января 2017 года Тернопольским городским судом за участие в террористической организации "ДНР" до такой же степени наказания был заочно приговорен отец обвиняемого - 46-летний житель Тернопольщины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх