Новости и события » Hi-Tech » Microsoft хочет покорить Китай сервисами Azure

Microsoft хочет покорить Китай сервисами Azure

Microsoft хочет покорить Китай сервисами Azure

В ходе интервью CNBC президент Microsoft Азия Ральф Хауптер отметил, что Китай является перспективным рынком для Azure, поскольку там востребованы облачные сервисы как в частных, так и в государственных организациях.

По словам мистера Хауптера, китайское правительство в последнее время делает акцент на технологии в своих проектах. "Очевидно, что Китай является огромной возможностью, которую определяют набирающие обороты инновации", - подчеркнул он.

В Microsoft говорят, что Китай рассматривает технологические инновации как важный источник развития, и это позволяет увидеть в китайском рынке огромный потенциал для облачного бизнеса. По прогнозам Gartner, объем общественных облачных сервисов в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастет на 17,7% до 10 млрд долларов в текущем году. К 2020 году эта цифра увеличится до 15,8 млрд долларов, и Microsoft вполне разумно хочет ухватиться за появившуюся возможность, предоставляя сервисы Azure через 21Vianet.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх