Новости и события » Общество » Березанский судья отпустил из-под стражи двух грузинов, обвиняемых в разбое

Березанский судья отпустил из-под стражи двух грузинов, обвиняемых в разбое

Судья Березанского районного суда Николаевской области Наталья Гапоненко не нашла оснований для содержания под стражей двух граждан Грузии, подозреваемых в разбои.

Об этом "Новостям-N" сообщили в пресс-службе ГУНП.

В отношении подозреваемых судья сочла возможным применить самую мягкую меру пресечения - личное обязательство.

Трое граждан Грузии задержаны полицией, по подозрению в разбойном нападении на 66-летнего жителя Николаевской области и незаконном завладении его автомобилем.

С большой долей вероятности, можно полагать, что выйдя из зала суда граждане солнечной Грузии не стали бы аккуратно ходить на допросы к следователю, а тут же скрылись, чтобы продолжить свою преступную деятельность. К счастью, сотрудники полиции, очевидно ожидавшие подобного рода решения судьи, тут же в зале суда предъявили иностранцам подозрение в совершении другого преступления и снова задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время оба подозреваемых находятся в следственном изоляторе в Очакове.

В среду, все та же судья Гапоненко будет вновь рассматривать ходатайство органов следствия о заключении подозреваемых под стражу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх