Новости и события » Общество » Сбежавший в «ЛНР» Олег Попов рассказал о «чернобыльских танках»

Сбежавший в «ЛНР» Олег Попов рассказал о «чернобыльских танках»

Сбежавший в «ЛНР» Олег Попов рассказал о «чернобыльских танках»

В самопровозглашенной «ЛНР» пытаются выжать максимум из истории с дезертирством из рядов ВСУ уроженца Одессы Олега Попова (тезка знаменитого клоуна), который в декабре минувшего года переметнулся в стан оккупантов Донбасса. А перед этим убил своего командира. Сейчас сепаратистские СМИ заявили о якобы облучении этого бывшего военнослужащего 93-й бригады ВСУ.

Заведующая гематологическим отделением Луганской клинической больницы Ирина Дычанская сообщила: "В отделение гематологии поступил пациент Олег Попов для обследования в связи с изменениями анализов крови, которые были выявлены у него. При обследовании сохраняется изменение в лейкоформе, были выявлены патологии со стороны кишечника и нервной системы".

Врач отметила, что у пациента отмечается постепенное ухудшение здоровья: жалобы на слабость, головные боли, тошнота и высокая температура.

"Если человек получил большую радиоактивную дозу, то это проявляется практически сразу, если доза малая - проявления могут быть минимальные, а патологии формируются через пять-шесть лет", - пояснила врач.

Сам Попов, удравший в «ЛНР» 1 декабря 2016 года, заявил, что получил облучение во время использования военной техники. По его версии, ее доставили в Донбасс из могильников Чернобыльской зоны отчуждения.

"За год службы в вооруженных силах Украины мое здоровье пошатнулось, я предполагаю, что мог получить дозу облучения. Я был в двух точках "АТО" в течение 11 месяцев. Блоки приходят либо с кладбищ, либо консервированная техника. В основном с западной Украины, может быть, и Чернобыль - техника, которая мертвая", - заявил Попов.

Напомним, что он заключил контракт с ВСУ 26 декабря 2015 года до «окончания АТО». За 11 месяцев службы был в двух точках зоны АТО - это шахта Бутовка и Новотошковка.

После побега предателя бойцы 93-й бригады ВСУ рассказали о нем много интересного.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх