Новости и события » Общество » Один из украинских городов закрывает трамвайное сообщение

Один из украинских городов закрывает трамвайное сообщение

Один из украинских городов закрывает трамвайное сообщение

В Константиновке Донецкой области больше не будут ходить трамваи, сообщает konstantinovka.in.ua со ссылкой на издание "Знамя Индустрии".

Перестал курсировать трамвай по маршруту Трамвайное депо - Молокозовод. Как прокомментировал заместитель мэра города Виктор Василенко, все из-за того, что украли два километра кабеля.

"Цена ущерба два миллиона гривен. Восстанавливать троллеи нет смысла - Константиновское трамвайное управление признано банкротом. У него кредиторская задолженность перед Пенсионным фондом в 5 миллионов гривен. И все деньги, какие мы переводим на счета предприятия, автоматически арестовываются и идут в счет погашения задолженности", - рассказал Василенко.

По его словам, попытки обновить трамвайный парк провалились по той же причине - деньги со счетов все равно ушли бы кредиторам.

Вопреки ожиданиям горожан, после открытия Северного путепровода не будет восстанавливаться и маршрут №3.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх