Новости и события » Спорт » Сборная Днепропетровской области завоевала 9 наград на чемпионате Украины по дзюдо среди кадетов

16-18 февраля в Киеве состоялся первый в этом году официальный национальный старт в дзюдо - Чемпионат Украины среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет. Сборная Днепропетровской области завоевала на этих соревнованиях 9 наград ( 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых) и заняла второе общекомандное место, пропустив вперед только команду Киева.

В Чемпионате Украины U18 принимало участие около 600 спортсменов с 23 регионов нашей страны.

ЗОЛОТО

-55 кг - Олег Вередыба (тренеры Юрий Пирог, Анатолий Дрога, Анатолий Пирог, Николай Катриченко)

-73 кг - Сергей Востренков (тренеры Родион Кохановский, Виктор Лысогоря)

+70 кг - Мария Меркулова (тренеры Юрий Пирог, Анатолий Дрога, Анатолий Пирог)

-63 кг - Екатерина Паустовская (тренеры Юрий Пирог, Анатолий Дрога, Анатолий Пирог)

СЕРЕБРО

-63 кг - Виктория Попович (тренеры Юрий Пирог, Анатолий Дрога, Анатолий Пирог)

-57 кг - Алина Протасова (тренеры Юрий Пирог, Анатолий Дрога, Анатолий Пирог)

БРОНЗА

-57 кг - Руслана Перехрест (г. Желтые Воды, тренер Николай Дурнев)

-73 кг - Егор Дмитриев (тренеры Александр Сокол, Виктор Лысогоря)

+70 кг - Руслана Булавина (тренеры Виталий Харламов, Ян Саркисянц)

Этот Чемпионат Украины был первым этапом отбора в национальную кадетскую сборную, которая в этом году выступит на Чемпионате Европы 30 июня-2 июля в Каунасе (Литва), Чемпионате мира 9-13 августа в Сантьяго-де-Чили (Чили) и Европейском Юношеском Олимпийском фестивале 24-28 апреля в Дьйоре (Венгрия).

Теперь все призеры национального первенства начинают подготовку ко второму этапу отбора на эти официальные международные старты - участию в трех Кубках Европы U18 - мартовском в Загребе (Хорватия), апрельском в Теплице (Чехия) и майском в Бьелско-Бьяла (Польша).

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...