Новости и события » Политика » В Мелитополе рассказали душераздирающую историю нищеты известного педагога

В Мелитополе рассказали душераздирающую историю нищеты известного педагога

В Мелитополе рассказали душераздирающую историю нищеты известного педагога

Мелитопольская активистка Любовь Грибовская стала свидетелем душераздирающей картины. Некогда известный педагог на ее глазах едва насобирала деньги, чтобы купить одну-единственную сосиску - купить большее женщине не позволяет пенсия.

Историей, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным, женщина поделилась со своими друзьями в "Фейсбук".

- Перед отъездом в Киев зашла в магазин "Ветеран" на ул. Гризодубовой, чтобы купить что-то в дорогу. Передо мной стояла женщина в возрасте. Можно даже сказать, старенькая, но красивая, худенькая - некогда дорогое пальто на ней обвисло. Долго выбирает колбаску - то одну сосиску попросит взвесить, то другую, то третью... Наконец продавец озвучила "4, 75". Я терпеливо жду. Первое впечатление - покупает коту или кошке. Подошла моя очередь. Сделала покупки в мясном и овощном отделах, купила конфет, печенья. Выхожу из магазина, а на пороге лежит та самая сосиска за 4, 75 грн. Поднимаю, несу продавцу и говорю, что, видимо, котам положили. Она в ответ сказала: "Нет. Это женщина покупала себе". Я попросила положить где-то - вдруг вернется. На душе становится как-то нехорошо. Выхожу, продавец за мной. Метрах в ста видим силуэт той женщины. Решила догнать ее на машине. А продавщица с грустью рассказывает, что эта женщина часто к ним в магазин заходит, рядом живет. Покупает по одной сосиске, считает копейки, она бывший педагог - завуч школы № 14. Садимся в машину. Догоняем учителя уже перед остановкой. Подбегаю, говорю, что она потеряла свою покупку и возвращаю ей ее. У женщины радость в глазах, а мне плакать хочется. Угощаю ее своими покупками, конфетами, печеньем. А она, гордая, говорит: "Зачем вы мне просто так даете? Я не возьму. Назовите мне имена, если кто из умерших есть, я тогда возьму печенье и конфеты и помолюсь за умерших..." Назвала имена родителей, а у самой ком в горле. Рассказала детям эту историю, а они говорят, что она работала в школе, когда они учились. Стало страшно. Человек отдал свои лучшие годы обучению и воспитанию детей, проработал в школе долгие годы от простого учителя до завуча, вышел на пенсию и считает копейки, чтобы купить одну сосиску за 4,75 грн. Грустно, досадно, страшно... - такой душераздирающий пост на своей странице разместила Любовь Грибовская.

Уверены, что Мелитополь полон добрых людей. Наверняка найдутся отзывчивые ученики и педагоги, которые вспомнят своего учителя и коллегу, и проведают ее с гостинцами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх