Новости и события » Спорт » Около 50 автобусов закупит Москва для Кубка конфедераций

Около 50 автобусов закупит Москва для Кубка конфедераций

Около 50 автобусов закупит Москва для Кубка конфедераций

Почти 50 автобусов туристического типа приобретет Москва для проведения игр Кубка конфедераций FIFA. Транспорт предназначен для маршрутной перевозки команд-участниц и официальных делегаций.

Об этом сообщил «Мосгортранс». Автобусы доставят в столицу в конце мая - начале июня. После Кубка конфедераций новую колонну будут использовать по назначению во время Чемпионата мира по футболу в 2018-м году. Помимо транспортировки на игры, автобусы будут доставлять гостей на разного рода развлекательные и информационные мероприятия.

Для исключения транспортных проблем в Москве во время обоих мировых турниров предусматриваются временные выделенные полосы - специально для перевозки болельщиков. Общественный транспорт будет быстрее доставлять зрителей до стадионов «Лужники» и «Спартак».

Помимо этого в Москве установят мобильные информационные пункты. Они появятся у выходов метро и в аропортах. Также во время матчей зрители и волонтеры могут бесплатно воспользоваться общественным транспортом столицы, включая метро и электрички. Для этого будет достаточно предъявить билет на матч и паспорт гостя.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх