Новости и события » Общество » В Канаде чествовали героев "Небесной сотни"

В Канаде чествовали героев "Небесной сотни"

В Канаде чествовали героев "Небесной сотни"

В центре Оттавы, поблизости федерального парламента Канады состоялось чествование героев "Небесной сотни". В мероприятии принимало участие около полусотни человек.

Об этом сообщило агентство "Укринформ".

Собравшиеся держали в руках портреты павших героев "Небесной сотни" и черные флаги.

Кроме членов украинской общины Оттавы и неравнодушных жителей города, в мероприятии приняли участие украинские дипломаты во главе с послом Украины в Канаде Андреем Шевченко, а также бывший спикер СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.

После завершения церемонии чествования в помещении посольства Украины в Канаде состоялся показ фильма, посвященного Революции Достоинства и обсуждения событий Евромайдана с их непосредственными участниками.

В этот день украинцы чествуют подвиг участников Революции достоинства, а также увековечивают память героев Небесной сотни.

Отметим, Небесная сотня - принятое в Украине собирательное название погибших протестующих, которые имели непосредственное отношение к идее и акции Евромайдана (Революции достоинства) в декабре 2013 - феврале 2014 гг.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Канаде чествовали героев "Небесной сотни"

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх