Новости и события » Политика » Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

В настоящий момент в Запорожской областной государственной администрации "висят" две актуальные вакансии на должность замов Брыля. Речь идет о заместителях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного сектора.

Как мы писали ранее по конкурсу на должность зама по ЖКХ прошел спец- "водоканальщик" 54-ний Виктор Скобликов. А вот замом Брыля по агропромышленному развитию может стать депутат облсовета от партии "Наш край" и член депутатской комиссии по вопросам земельных отношений, охраны недр и экологии Александр Бабанин, пишет Первый Запорожский

Депутату удалось успешно пройти все этапы конкурса в ОГА и опередить даже многострадального стажера Владимира Тоцкого, предпринимателя Татьяну Балакан и экс-главу областной инспекцию по защите прав потребителей Леонида Собакаря. Кстати, последний принимал участие сразу в двух конкурсах от ОГА, но все безуспешно.

При этом Александр Александрович Бабанин, наверное, в силу своего возраста никак не может осилить е-декларацию и подать информацию, как того требует закон, о своих доходах в качестве кандидата на должность заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации. На 20 февраля 2017 года на сайте НАЗК отсутствует е-декларация Александра Бабанина.

О Бабанине известно немного: родом он из Бердянска. Из реестра недвижимости нам стало известно, что там у него есть внушительный дом на 350 квадратных метров и к ней самовольная постройка из трех объектов на 55 "квадратиков" на переулке Глинки. Кроме этого у Бабанина есть еще 5,7 гектаров земли в селе Раздол Михайловского района, которую он получил в аренду до 2040 года.

Собственниками числятся сам Бабанин и двое его детей. При этом они сдают этот участок земли другому фермерскому хозяйству "Таврия-скиф", где собственниками является семейство Калиман.

Кроме этого за Александром Бабанином числится домовлодение в селе Шевченко Михайловского района на 30,4 м 2.

Политические предпочтения: Ранее был заместителем председателя Бердянской городской организации Партии Регионов, после перекочевал в "Наш край". В настоящий момент является помощником нардепа Александра Пономарева.

Что касается профессиональных качеств, то Александр Бабанин имеет опыт не столько в агропромышленном секторе ( хотя закончил Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения), сколько в экологии - с 2003 по 2007 год он трудился на поприще начальника межрайонной государственной экологической инспекции Бердянска. В 2007- 2008 году работал руководителем сектора оперативного экологического межрайонного контроля по Бердянскому региону. И с 2008 года по настоящий момент инженер по охране окружающей природной среды в ООО "Бердянский завод железобетонных изделий". Примечательно, что Бабанин в молодые годы был членом партии КПСС, а новый закон "Об очищении власти" мягко говоря не приветствует кандидатов с таким коммунистическим пятном.

При этом официального назначения ни Скобликова, ни Бабанина еще не было. Руководство ОГА ждет согласования с администрации президента и Кабмина.

Заместитель главы ОГА и руководитель аппарата администрации Зинаида Бойко отмечает, что после конкурса кандидаты проходят спецпроверку "Об очищении власти", соответствующие органы проверяют правдивость указанных доходов в декларации и не является ли эти кандидаты причастными к коррупционным правонарушениям. Инспектируют кандидата правоохранители и налоговики.

Кроме этого кандидаты на должность заместителя председателя ОГА проходят устное собеседование на профсоответствие в администрации президента и Кабмине.

В настоящий момент все еще продолжается утомительная процедура проверок и согласований. Когда будет вынесен окончательный вердикт в ОГА не знают. При этом Бабанин решительно настроен строить карьеру в ЗОГА, а не на заводе и находится на низком старте - он периодически наведывается в обгосадминистрацию и изучает документы и распоряжения по агропромышленному развитию.

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля

Депутат от «Нашего края» претендует на должность зама Брыля


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх