Новости и события » Политика » В городе Масленицу будут отмечать по микрорайном

В городе Масленицу будут отмечать по микрорайном

В городе Масленицу будут отмечать по микрорайном

В этом году праздник Масленицы жители города отмечают масштабно. Кроме общегородских гуляний на площади, которые пройдут 26 февраля, в воскресенье, праздничные мероприятия организованы и в различных учреждениях по микрорайонам.

Так, в пятницу, 24 февраля, на Новом Мелитополе с 12.00 государственное учебное заведение" Мелитопольское высшее профессиональное училище " (объединенная структура профессиональных училищ №10, №37, №40) приглашает всех мелитопольцев на" Веселую Масленицу ". В программе праздника: игры, песни, танцы, блины с медом, мастер-класс по изготовлению оберегов.

Место встречи - площадка у центрального входа в училище №37 (ул. Интеркультурная, 390, остановки "Новая", "Молодежная") ".

А, в субботу, 25 февраля, зиму будут провожать в микрорайоне. Праздник состоится в Мелитопольской детской школе искусств. Яркое театрализованное действо, сожжение чучела, игры и игрушки ждут всех, кто придет на мероприятие. Начало в 10:00 в концертном зале школы.

С 9:30 будет работать благотворительная выставка - ярмарка оригинальных и разнообразных поделок, изготовленных учениками и их родителями. На первом этаже можно будет попробовать блины со сладкими начинками и кондитерские изделия, которые будут готовить мамы и бабушки, выпить чай, пообщаться.

В концертном зале состоится концертный марафон, в котором примут участие учащиеся школы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх