Новости и события » Культура » На Fashion Week в Лондоне свои работы покажут русские дизайнеры

На Fashion Week в Лондоне свои работы покажут русские дизайнеры

На Fashion Week в Лондоне свои работы покажут русские дизайнеры

На знаменитом мероприятии в сфере моды Fashion Week в Лондоне в рамках проекта IFS свои работы покажут молодые русские дизайнеры. Данная практика осуществляется впервые.

Fashion Week считается одной из наиболее значимых Недель моды в мире. Это одна из самых крупных площадок индустрии, где каждый год более 150 дизайнеров демонстрируют свои новые коллекции, в которых сочетаются актуальные модные тенденции и современное искусство.

В рамках Fashion Week с 2012 года проходит IFS (International Fashion Showcase) - проект, который предоставляет возможность модельерам из любого уголка мира показать свои работы международной аудитории: журналистам, байерам и другим экспертам индустрии моды. В этом году оценивать участников будет экспертная комиссия во главе с Сарой Мауэр, которая известна как модный критик и контрибьютор Vogue US.

В этом году в данном проекте впервые примет участие и Россия. Своими коллекциями гостей мероприятия удивят такие молодые русские дизайнеры: Artem Shumov, ZA_ZA, Lumier Garson, NAIDAL, Saint-Tokyo, TURBO YULIA.

Ключевая тема IFS 2017 года звучит как LOCAL/GLOBAL. Участники должны изучить влияние традиций своей страны на формирование модных тенденций, а также отыскать способы переводы на глобальный уровень основных характерных черт местной культуры.

Российские дизайнеры для участия в IFS обратились к стилистике народных художественных промыслов, чтобы отобразить возвращение к истокам истории и традиций России. Таким образом модельеры во главе с Екатериной Мельниковой, известным стилистом и декоратором, хотят идентифицировать русскую моду на международной арене.

Работы русских дизайнеров будут показаны в марте.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх