Новости и события » Общество » В ХОГА рассказали, сколько налогоплательщики Херсонщины отдали на ВСУ

В ХОГА рассказали, сколько налогоплательщики Херсонщины отдали на ВСУ

В ХОГА рассказали, сколько налогоплательщики Херсонщины отдали на ВСУ

При ставке военного сбора 1,5%, январские поступления "патриотического" налога от налогоплательщиков Херсонщины в государственный бюджет составили 12,7 млн. гривен.

Это превышает прошлогодний показатель на 33,9% или 3,2 млн. гривен.

Наиболее активными в поддержке Вооруженных сил Украины были плательщики Херсонской ОГНИ, которые направили в бюджет 8,9 млн. грн.

Плательщики Новокаховской и Генической ОГНИ собрали для украинской армии и перечислили в бюджет по 2,9 млн. грн. и 0,9 млн. грн соответственно.

Напомним плательщиками военного сбора являются физические лица - резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за начисление военного сбора в бюджет являются работодатели, насчитывающие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх