Новости и события » Спорт » Криворожские хоккеисты уступили лидеру

Криворожские хоккеисты уступили лидеру

ХК «Кривбасс» вуступил «Кременчуку», который находится на вершине турнирной таблицы, однако матч получился весьма напряженным. Криворожане весь матч не давали расслабиться гостям, над которыми висел «дамоклов меч» ответственности за первое место в таблице.

«Кременчук» с первых секунд бросился в атаку, и на седьмой минуте в ворота хозяев влетела шайба. А через пару мгновений нападающий «Кривбасса» Иван Савченко влетел в стекло, из-за чего возникла незапланированная пауза. Видимо, она повлияла на настрой обеих команд, и до перерыва счет не изменился.

Во втором периоде кременчужане забили еще раз, а основные события развернулись в заключительном отрезке игры. В середине третьей двадцатиминутки криворожане отквитали одну шайбу, заставив гостей нервничать. Настроившись играть «по счету», имея удобный задел в две шайбы, «Кременчук» явно был в замешательстве когда разрыв стал минимальным. Однако усилиями Георгия Кичи статус-кво был восстановлен и «Кременчук» увез домой такую необходимую победу 3:1.