Новости и события » Культура » Сбор средств на завершение фильма «Я - Гагарин» продолжается

Сбор средств на завершение фильма «Я - Гагарин» продолжается

Сбор средств на завершение фильма «Я - Гагарин» продолжается

12 декабря сайт Planeta.ru открыл сбор средств на завершение фильма в стиле независимой документалистики «Я - Гагарин». Кино рассказывает о начале русского рэйва и атмосфере 90-ых годов.

Ольга Дарфи, режиссер фильма, повествует о том, как она искала внутреннюю свободу, и как приобщилась к рэйв-культуре. Она разыскивает героев «лихих девяностых», а также тех, кто придумал и организовал культовую вечеринку «Гагарин-party1» на ВДНХ, участвует в поисках Ивана Салмасакова, своего друга и по совместительству основателя клуба «Птюч», короля дискоандеграунда 90-ых, исчезнувшего в Москве в 1998 году при непонятных обстоятельствах.

Ольга рассказывает о людях, оказавших большое влияние на направление и развитие новой музыки, искусства, культуры. В фильме можно будет увидеть видео и фото, аутентичные техно-треки, сделанные в начале 90-ых и сохраненные в архивах автора и других участников.

Специалисты в области киноискусства неоднократно заявляли, что этот проект не просто имеет право на жизнь - он должен быть показан людям, чтобы зарядить их энергией, которую несет сам. Продюсерами фильма выступают Павел Лилиенфельд и Ребекка Хаузел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх