Новости и события » Общество » Беларусь отказалась признавать паспорта ЛДНР

Беларусь отказалась признавать паспорта ЛДНР

Беларусь отказалась признавать паспорта ЛДНР

Жителям "республик" на белорусской границе грозит штраф или депортация.

Въезд в Беларусь по документам самопровозглашенных ДНР и ЛНР невозможен. Об этом сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский, передает БЕЛТА.

Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем», - отметил он.

Бычковский подчеркнул, что при выявлении таких граждан на выезде их будут привлекать к ответственности, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь.

Согласно сайту Госпогранкомитета, за нарушение иностранцем правил пребывания в республике предусмотрены предупреждение, или штраф в размере до 50 базовых величин (с 1 января базовая величина составляет 23 белорусских рубля), или депортация.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх