Новости и события » Спорт » Долгополов: Перед финалом плохо спал, пришлось рисковать

Долгополов: Перед финалом плохо спал, пришлось рисковать

Долгополов: Перед финалом плохо спал, пришлось рисковать

После триумфа на турнире АТР в Буэнос-Айресе украинец Александр Долгополов отправился играть в Бразилию. По пути в Рио наш топ-теннисист ответил на вопросы "Вестей".

- Саша, ты как-то говорил, что Нисикори для тебя - один из самых неудобных соперников. За счет чего удалось обыграть его в финале?

- За счет агрессивной игры и концентрации на том, что делаю я, а не он. Старался рисковать в каждом розыгрыше. С одной стороны, я в хорошей форме, а с другой - плохо спал всю ночь и знал, что розыгрыши затягивать нельзя, так как неидеально себя чувствовал в этот день.

- Ты играл на турнире в непростых условиях: жара, влажность... Насколько сейчас комфортно себя ощущаешь?

- В плане здоровья все хорошо. Есть мелкие боли в спине, но, надеемся, это мелочи. А так я набираю форму и доволен собой.

- Если сравнивать три твоих трофея, какой из них достался сложнее всего?

- Наверное, первый в Умаге. Было очень нервно тогда (улыбается).

- Ты вернулся в топ-50 рейтинга. Но я так понимаю, что цели на этот сезон в плане рейтинга повыше?

- Ну, во-первых, еще не вернулся. Мне 180 очков на этой неделе защищать. Главное - здоровье и постоянная работа. Тогда, думаю, вполне реально закончить год в топ-20 и рассчитывать на топ-10 рейтинга в следующем году. Но пока не буду загадывать.

- Удалось как-то отметить победу? Может, мате выпил из трофея?

- Не удалось, некогда было. Вот отвечаю на ваши вопросы прямо в полете. Во вторник уже играть в Рио, и соперник непростой (в первом раунде турнира АТР-500 Долгополов сыграет против титулованного испанца Феррера. - Авт.). Так что отмечу потом как-то.

- Как-то изменится твой график турниров после победы?

- Нет, все по плану. Сначала Рио, потом Акапулько, затем два турнира в США - Индиан-Уэллс и Майами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх