Новости и события » Общество » Перед Радой собрался митинг в поддержку полной блокады Донбасса

Перед Радой собрался митинг в поддержку полной блокады Донбасса

Перед Радой собрался митинг в поддержку полной блокады Донбасса

Во вторник, 21 февраля, в день, когда в Верховной Раде проходит пленарное заседание, у здания парламента собрался митинг в поддержку полной экономической блокады Донбасса. Об этом в Facebook сообщила руководитель пресс-службы партии УКРОП Евгения Кравчук.

"Возле Верховной Рады начался многотысячный митинг УКРОПА в поддержку полной экономической блокады оккупированных районов Донбасса. Участники требуют от парламента включить в повестку дня и рассмотреть проект постановления о создании Временной следственной комиссии, которая проверит торговлю Украины с неподконтрольными районами Донецкой и Луганской областей. Также митингующие настаивают на скорейшем принятии законопроекта о статусе оккупированных территорий, который положит конец экономическим взаимоотношениям Киева с оккупантами", - сообщила Кравчук.

Перед началом митинга председатель политсовета УКРОПА Тарас Батенко заявил, что следует признать территорию отдельных районов Донетчины и Луганщины оккупированной. "Мы покажем миру, что так же применяем действенный механизм санкций", - сказал он.

На акции собрались представители Украинского объединения патриотов - УКРОП из разных областей, участники АТО, матери пленных бойцов.

Они держат плакаты: "Нет - бизнесу на крови!", "Хватит менять уголь на гробы!", "Парламент, ты с народом?"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх