Новости и события » Политика » Юрий Бойко: Принятие политической части Минских соглашений усилит переговорные позиции Украины

Юрий Бойко: Принятие политической части Минских соглашений усилит переговорные позиции Украины

Юрий Бойко: Принятие политической части Минских соглашений усилит переговорные позиции Украины

Об этом заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко, выступая с парламентской трибуны во вторник, 21 февраля.

"В Украине сложилась критическая политическая и экономическая ситуация. Власть планомерно шла к этому несколько лет подряд, шаг за шагом разваливая экономику и ухудшая жизнь людей. Сегодняшняя власть не воспринимает критики, не слышит собственных граждан, игнорирует оппозицию. Прошло два года с момента подписания Минских соглашений, которые предотвратили бы массовую гибель наших граждан. Но за это время Верховная Рада так и не смогла найти путь для мирного урегулирования ситуации в Донбассе", - подчеркнул лидер оппозиционеров.

По его мнению, ничто не мешало парламентe проголосовать политическую часть Минских соглашений с предпосылками вступления их в силу.

"Это только усилило бы переговорные позиции Украины. Вместо этого на востоке начата торговая блокада, которые отталкивает наших сограждан и угрожает системе жизнеобеспечения страны", - подчеркнул Юрий Бойко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх