Новости и события » Авто » Электрокар Nissan BladeGlider испытали на дорогах общего пользования

Электрокар Nissan BladeGlider испытали на дорогах общего пользования

Электрокар Nissan BladeGlider испытали на дорогах общего пользования

Силовая установка машины состоит из двух электромоторов, расположенных на задних колесах.

Австралийская актриса Марго Робби протестировала электрокар Nissan BladeGlider на дорогах Монако. Звезда фильмов "Команда самоубийц" и "Волк с Уолл-стрит" была назначена новым представителем автомобилей с нулевыми уровнем выбросов японского бренда.

После городских тестов спортивного электрокара, BladeGlider принял участие в гонке по знаменитой трассе Гран-при Монако. Силовая установка машины состоит из двух электромоторов, расположенных на задних колесах. Максимальная скорость автомобиля - 190 км в час. До 100 км/ч автомобиль может разогнаться менее чем за 5 секунд. Машина получила три режима езды: off, agile и drift mode.

Длина автомобиля составляет 4300 мм, а ширина - 1850 миллиметров. Масса новинки - около 1300 килограммов. Развесовка модели по осям составила 30/70 в пользу задней части. Автомобиль имеет посадочную формулу 1 + 2. Компоновка автомобиля повторяет схему, использованную на другом суперкаре - McLaren F1.

Первый концепт Bladeglider был представлен на автослаолне в Токио, в 2013 году. Тогда предполагалась, что серийная версия автомобиля в модельном ряду компании займет место на ступень ниже купе 370Z.

McLaren Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх