Новости и события » Происшествия » Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки

Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки

Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки

Жители оккупированных территорий Донбасса имеют возможность за взятку пересекать линию разграничения без соответствующего пропуска. Кроме того, в зоне АТО, несмотря на заявленную блокаду, продолжает процветать контрабанда.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал живущий в Донецке блогер, известный под псевдонимом Фашик Донецкий.

"На кону - большие деньги. Поэтому мы сейчас и наблюдаем этот цирк, эту блокаду и остальное. Какая нах*р блокада? Каждая вата знает, сколько стоит проехать без пропуска", - заявил блогер.

По его словам, проезд без пропуска обходится жителям Донецка в 500 гривен с человека.

"В условиях войны я, в принципе, не имею права говорить гадости про ВСУ, что бы они ни сделали. В условиях войны нужна цензура резкая. Но, друзья, иногда вы просто х*реете!" - возмутился Фашик Донецкий.

Блогер рассказал, сколько военные зарабатывают на провозе контрабанды.

"Куб контрабанды можно провезти за 15 тысяч гривен. До сих пор есть места, где в день проходит около 10 фур. Каждая - пусть по 10 кубов. Умножаем 15 тысяч на 10 кубов, а потом множим на 10 фур - полтора миллиона! В день! С одного блокпоста!" - подчеркнул он.

"Опять-таки, слышал, позавчера заехало 12 фур косметики в Макеевку. Польская косметика. Об этом знает каждый торгаш. Так какая блокада? Что вы лечите? Самое интересное, что до так называемого блокиратора Семенченко (один из инициаторов блокады нардеп Семен Семенченко - ONLINE.UA) куб контрабаса стоил 12 тысяч гривен. А сейчас он уже 15", - добавил блогер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх