Новости и события » Общество » В Днепре работникам театров уменьшат заработную плату

В Днепре работникам театров уменьшат заработную плату

В Днепре работникам театров уменьшат заработную плату

Работники театров жалуются на то, что им планируют уменьшить заработную плату. Так, в областном бюджете на текущий год был существенно уменьшен объем финансовой помощи театрально-концертным организациям. По сравнению с 2016 годом объем финансовой помощи был уменьшен на десять процентов.

В результате в театрах недостает денег для того, чтобы выплачивать зарплаты по стандартам оплаты труда. Некоторые концертные коллективы не могут выплатить оклады артистам, поэтому начальство некоторых театральных организаций вынуждено пойти на то, чтобы существенно уменьшить зарплату своим сотрудникам.

Согласно прогнозам, в марте артисты получат зарплату, которая на тридцать - сорок процентов меньше, чем была в феврале. Как сообщают в днепровском академическом театре драмы и комедии, в результате, даже несмотря на то, что украинское правительство повысило минимальную зарплату, артисты в Днепропетровской области столкнулись с тем, что фактически из зарплата уменьшена иногда до пятидесяти процентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх