Новости и события » Экономика » В ЕС согласовали новые правила борьбы с уклонением от налогообложения в третьих странах

В ЕС согласовали новые правила борьбы с уклонением от налогообложения в третьих странах

В ЕС согласовали новые правила борьбы с уклонением от налогообложения в третьих странах

Министры экономики и финансов Европейского союза сегодня достигли соглашения о реформе законодательства для борьбы с уклонением от уплаты налогов в третьих странах, передает УНН со ссылкой на Times of Malta.

Совет европейских министров экономики и финансов (Ecofin) сегодня согласовал изменения в политике относительно уклонения от уплаты налогов в рамках согласованных ЕС мер по предотвращению уклонения от уплаты налогов для крупных компаний после скандала с так называемыми "панамскими бумагами".

По словам министра финансов Мальты Эдуарда Шиклуна, достигнутое соглашение означает, что Европа будет иметь "полную систему против уклонения от уплаты налогов, которая будет также включать гибридные разногласия с третьими странами".

Так называемые "гибридные разногласия" теперь не могут быть использованы для уклонения от уплаты налогов в ЕС, даже при привлечении третьих стран. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх