Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли останки затерянного города эпохи Римской империи в Испании

Ученые нашли останки затерянного города эпохи Римской империи в Испании

Ученые нашли останки затерянного города эпохи Римской империи в Испании

Археологи обнаружили на территории Кастилия-Ла-Манча останки затерянного города эпохи Римской империи. По определению ученых это поселение называлось Карака и имело площадь 12 гектаров.

При произведении раскопок, ученые применяя новые технологии в своей работе наконец-то обнаружили то, что так давно искали. Археологам было известно о том, что существует такой город Карака, но месторасположение его было под покровом тайны.

Совсем недавно, работая в Испании на территории поселка Дриебес, который входит в состав Кастилия-Ла-Манча, они наткнулись на интересный объект, который сразу привлек их внимание. После того, как слой грунта, толщиной около 70 см был снят, ученые удостоверились, что под землей находится затерянный город с улицами, домами и даже храмом.

Группа ученых во главе с Хавьером Фернандесом занялась изучением найденного города, его местности. Исследователи пытаются выяснить, что за население проживало в городе Карака, его культуру и социум. Испанские местные власти не могут поверить в то, что раньше никто не мог обнаружить такое массивное поселение, ведь по данным ученых город Карака занимал 12 гектаров всей территории провинции Дриебес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх