Новости и события » Культура » Культурный атташе Украины во Франции Ирэна Карпа выступит в Киеве со своей рок-группой

Культурный атташе Украины во Франции Ирэна Карпа выступит в Киеве со своей рок-группой

Культурный атташе Украины во Франции Ирэна Карпа выступит в Киеве со своей рок-группой

12 марта в Docker Pub выступит группа QARPA

Группа QARPA (фактически Сами) - пионеры украинской электронной альтернативной музыки. Ни один их новый альбом не похож на предыдущий. Музыканты без конца експирементують со звуком, с формой, с текстами.

На живых концертах можно услышать компиляцию материала за последние годы работы альтернативщиков - от нежных трип-хоповый треков типа "Soledad" до иронического хард-кора всем знакомых "Кириян" или "Сашахуй".

Кто-то называет их музыку "хулиганский девочковый пост-рок", потому что Ирэна Карпа, известная еще и как автор стебных мультфильмов, продолжает писать тексты типа "До свидания, размер имеет значение", Оля Чапкина - бешено колотить в электорнные барабанную установку, красивая Женя Смолянинова с выражением лица, достойным семьи Адамсов - играть на виолончели, а гендерный баланс группы (создатели звука Олег Артым, Артур Даниелян и ди-джей Original В) - спокойно или не очень сосуществовать с этим на сцене.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх