Новости и события » Общество » Шведы решили не жертвовать контактами с Россией ради Украины - Лавров

Шведы решили не жертвовать контактами с Россией ради Украины - Лавров

Шведы решили не жертвовать контактами с Россией ради Украины - Лавров

Работа межправительственного Наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству России и Швеции, которая была прекращена более трех лет назад, возобновится по инициативе шведской стороны.

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров со своей шведской коллегой Маргот Валльстрем.

«В наших отношениях с целым рядом европейских партнеров мы сейчас видим именно такую тенденцию. Они заинтересованы в том, чтобы постепенно, но все-таки возвращаться к нормальным отношениям, к нормальному использованию созданных ранее и хорошо себя зарекомендовавших каналов общения по торговым, экономическим, инвестиционным, гуманитарным вопросам», - сказал Лавров.

Министр назвал два фактора, способствующих таким переменам.

«Это желание поставить на первое место собственные национальные интересы. А во-вторых, (пусть на меня никто не обижается) понимание, которое пришло за последние пару-тройку лет, что те так называемые европейские ценности, которые исповедует нынешнее украинское руководство, совершенно не заслуживают того, чтобы ради них жертвовать своими национальными интересами», - сказал Лавров.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх