Новости и события » Политика » У брата Арбузова отобрали лодку

У брата Арбузова отобрали лодку

У брата Арбузова отобрали лодку

Движимое имущество брата бывшего вице-премьер-министра и экс-главы Национального банка Сергея Арбузова арестовал Печерский районный суд Киева.

Об этом говорится в материалах суда.

Вадим Багола, в прошлом заместитель председателя правления Всеукраинского банка развития приходится Арбузову старшим братом по матери.

Как указано в документе он владеет моторной лодкой Wake 230, водным мотоциклом Bombardier RXT X RS 260 hp, а также автомобилем Toyota Hilux.

10 февраля все это имущество арестовали.

Отметим, Сергея Арбузова подозревают в растрате средств Нацбанка.

Пользуясь своим служебным положением он в личных интересах потратил деньги НБУ для незаконного создания ООО "Банковское телевидение". В течение 2011-2013 годов он был аффилированным владельцем телеканала, а также финансировал его.

Поскольку Арбузова в Украине нет, то в июне 2014 года его объявили в международный розыск Интерпола.

Отметим, в августе прошлого года Апелляционный суд Киева арестовал квартиру, два жилых дома, два земельных участка и три нежилых помещения брата Арбузова. Также ранее суд изъял 18 га леса у родственника экс-главы НБУ.

Как писал ранее информационный портал "Newsmir.info", Печерский суд Киева 27 января арестовал корабль-ресторан, расположенный на территории бывшей резиденции беглого президента Виктора Януковича в Межигорье.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх