Новости и события » Политика » Россия подкупает украинских политиков: СБУ выложила аудио

Россия подкупает украинских политиков: СБУ выложила аудио

Россия подкупает украинских политиков: СБУ выложила аудио

Служба безопасности Украины рассказала об украинских политиках, финансируемых Россией.

В Спецслужбе информируют, что некоторые из политиков получали указания и финансирование от российских кураторов для оказания влияния на областные рады и продвижения региональных проектов, целью которых является предоставление регионам особого статуса, создание экономических зон и т. п. В числе таких проектов - "Закарпатский край", "Одесса за порто-франко", "Социальное Запорожье", "Слобожанщина", "Гражданская рада Днепропетровщины", "Бессарабская республика Буджак", "Галичина" - Львовская область.

В качестве организаторов преступной деятельности называются, в частности, бывший помощник экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника Кузьменко Антон Владимирович, главный редактор Запорожского отделения пророссийского информагентства "Новый регион" Золотарев Павел Александрович, активные участники проекта "Украинская федерация", инициированного лидерами "Украинского выбора".

Также называются имена руководителя "Донбасское землячество города Киева" Будяк А. В., глава секретариата "Депутатского объединения по реформированию налогового, пошлинного и земельного законодательства Украины Яровая (Волобуева) Г. Д. и помощник-консультант нардепа Кривошеи Г. Г., Силантьева Д. А., Бахтеевой Т. Д. Житомирский Ю. М.

В СБУ обнародовали запись перехваченных переговоров:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх