Новости и события » Происшествия » Экс-заместитель Д. Табачника руководил дестабилизационными процессами в Украине - В. Грицак

Экс-заместитель Д. Табачника руководил дестабилизационными процессами в Украине - В. Грицак

Экс-заместитель Д. Табачника руководил дестабилизационными процессами в Украине - В. Грицак

Группой, которая работала вместе со спецслужбами РФ над дестабилизацией в Украине руководил заместитель бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника Сергей Кузьменко. Об этом на совместном брифинге с Генпрокурором заявил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент.

"За денежное вознаграждение от спецслужб РФ непосредственно или в темную, привлекаются исполнители различных уровней. Я никого не обвиняю, выводы сделаете сами. СБУ совместно с ГПУ, в рамках ряда уголовных производств, четыре, задокументовало противоправную деятельность. Так, руководителем первой группы был бывший помощник министра образования и науки Украины господина Табачника гражданин Кузьменко, который непосредственно получил задание и финансирование от российских спецслужб", - сообщил В. Грицак.

По его словам, правоохранители также установили, что координатором в регионах является бывший член "Украинского выбора" господин Золотарев.

"В состав группы также входили Зарицкий и Дулапчий", - уточнил В. Грицак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх