Новости и события » Hi-Tech » Специалисты настаивают на интервальных физических упражнениях

Специалисты настаивают на интервальных физических упражнениях

Специалисты настаивают на интервальных физических упражнениях

Многие спортсмены при подготовке к состязаниям используют интервальные тренировки. Это чередование высоких и низких физических нагрузок.

Такие занятия приобрели свою популярность из-за техники, которая придумана канадским профессором Гамильтоном. Применяя такие упражнения, спортсмен может сэкономить время, а итоги будут одинаковыми. Кроме того, экспериментальным путем изучили возможность использования процесса небольших интенсивных тренировок среди людей, страдающих сахарным диабетом, сердечной недостаточностью и иными болезнями.

Основная концепция заключается в смене интенсивности нагрузки с восстановлением дыхания, либо низкоинтеснивные занятия с отдыхом. Подобные упражнения дают более высокие показатели, чем большие физнагрузки. Также, различные виды таких тренировок можно выбрать на свое усмотрение. Для того чтобы практиковать вышеназванные упражнения необходимо посоветоваться с медиками. Решение об этих занятиях принимается индивидуально в зависимости от состояния здоровья человеческого организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх