Новости и события » Экономика » Решение МЭРТа о введении санкций против импортеров автогаза должно быть отменено - С. Лещенко

Решение МЭРТа о введении санкций против импортеров автогаза должно быть отменено - С. Лещенко

Решение МЭРТа о введении санкций против импортеров автогаза должно быть отменено - С. Лещенко

Решение МЭРТа, которым операторам рынка сжиженного газа с марта текущего года хотят запретить внешнеэкономическую деятельность, должно быть отменено, а давление СБУ на компании должно быть остановлено. Об этом в комментарии сказал нардеп Сергей Лещенко.

"Эти компании (попали в санкционный список, и цистерны которых были заблокированы - ред.), которые страдали - они должны подать судебные иски о возмещении убытков. Это не просто не проданное имущество, это вагоны, которые арендуются. В этой ситуации должны понести ответственность представители тех правоохранительных органов, которые заблокировали деятельность, деньги должны быть возмещены коммерческим компаниям, которые их потеряли через аренду вагонов ", - сказал он.

По словам нардепа, в способ введения санкций против импортеров рынка и блокирования их цистерн, руками силового блока происходит зачистка рынка под нового игрока.

"И не просто следователями, а конкретными одиозными личностями. Со стороны СБУ это Демчина Павел, и со стороны ГПУ - департамент экономического преступления - Сус ", - добавил он.

Операторы рынка автогаза заявили, что подобные действия правоохранителей является давлением на них с целью уничтожения конкуренции.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх