Новости и события » Hi-Tech » Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Современный пользователь довольно часто сталкивается с необходимостью редактирования аудиофайлов. Это может быть простая обрезка понравившейся мелодии для рингтона, либо подготовка подкаста или звуковой дорожки для презентации. Так или иначе, в определенный момент многие сталкиваются с необходимостью поиска хорошего софта для работы с аудио. Вот лучшие бесплатные программы, которые могут с этим помочь.

Audacity

Audacity - самый мощный и всеобъемлющий из существующих аудиоредакторов. На странице загрузки можно найти версии программы для всех операционных систем. Audacity переплевывает по функциональности некоторые платные решения. Вокруг этого мощного редактора сформировано огромное сообщество людей, которые в силу профессии вынуждены иметь дело с редактированием аудио. Тем не менее, Audacity довольно дружелюбная, чтобы не пугать новичков.

Программа позволяет не только резать аудио, но и накладывать на него разнообразные эффекты. Большой выбор эффектов есть в самом редакторе, но также существует огромное количество загружаемых отдельно плагинов для Audacity.

Free Audio Editor

Free Audio Editor - отличный и простой аудиоредактор. Программа умеет записывать музыку с линейного входа, конвертировать музыкальные диски в mp3, а также, само собой, редактировать отдельные дорожки. Пожалуй, Free Audio Editor имеет самый простой интерфейс из всех доступных аудиоредакторов. Все нужные функции не спрятаны где-то в недрах настроек, а выведены на поверхность. Правда, есть и нюанс. При установке программы будьте внимательны. Помимо непосредственно аудиоредактора установочный файл предлагает установить дополнительное ПО, которое вам может быть не нужно. Не забудьте отключить соответствующие галочки.

Free MP3 Cutter and Editor

Free MP3 Cutter and Editor - еще одна бесплатная программа с минимумом функций. Если вам не нужно от аудиоредактора ничего кроме, собственно, обрезки mp3, это - оптимальный выбор. В программе нет совершенно ничего лишнего. Дорожки обрезаются в несколько кликов. В общем, полезная штука для создания рингтонов на основе любимых композиций.

WavePad Audio Editor Free

WavePad Audio Editor Free - довольно мощный аудиоредактор. Программа интересна тем, что имеет не только версию для Windows, но также приложения для Android и iOS, которые можно найти соответственно в Google Play и iTunes. Кроме обрезки редактор умеет накладывать на дорожку различные эффекты, устранять шумы и многое другое.

ocenaudio

ocenaudio - простой, быстрый и мощный аудиоредактор. В нем не слишком много функций, однако наложение эффектов присутствует. При этом для пробы эффект не нужно применять к композиции. Вы можете предварительно прослушать, как будет звучать результат. Это заметно ускоряет работу с наложением. Еще один плюс - редактор умеет работать с аудиодорожками, сохраненными в сети.

Wavosaur

Wavosaur понравится тем, кто не любит устанавливать в систему сторонние программы или по какой-то причине не имеет возможности сделать это. К примеру, у пользователя попросту нет прав администратора, но отредактировать аудиодорожку необходимо срочно. В этом случае вы просто скачиваете Wavosaur, запускаете файл EXE и работаете. Установка не требуется, следов в системе программа не оставляет. Исключительная портативность этого редактора позволяет таскать его с собой на флешке и использовать на любом ПК.

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Лучший бесплатный софт для редактирования аудио

Audi


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх