Новости и события » Здоровье » 11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

Надо успеть!

У вас может возникнуть непреодолимое желание взять отпуск прямо сейчас. Но еще сильнее вы хотите сохранить свои деньги и боитесь спустись все тяжело заработанное за неделю отпуска.

Но всегда ли нужно выбирать между путешествиями и экономией? Есть еще много стран, где вы можете отдохнуть и:

1) не чувствовать себя бедным во время путешествия;

2) не жить в нищете по возвращению из отпуска.

Купите на билет на самолет, накопите немного денег, и просто посетите эти страны:

1. Чешская Республика.

Насколько там дешево?

В Праге вы можете снять однокомнатную квартиру за 30$ за ночь, всего в нескольких остановках метро от центра города. Получасовой билет на общественный транспорт стоит $1, но вам не придется часто его использовать, потому что центр Праги довольно компактен и его можно обойти пешком.

Этот город отлично подходит для бюджетного туриста. Цены в ресторанах и входные билеты в музеи относительно низкие.

Но даже если ваш бюджет совсем скуден, вы можете насладиться основными достопримечательностями, такими как Карлов мост, Старый город, и рождественские рынки.

Прага - это музей под открытым небом, и он совершенно бесплатный.

Почему туда стоит поехать:

Прага - квинтэссенция Европы, мечта любителей архитектуры с высокими шпилями, лепниной на высоких потолках, и причудами в стиле модерн. Конечно, город переполнен туристами, но в нем есть множество закоулков со слабо освещенными барами, крохотными художественными галереями, и старыми кафе.

2. Индия.

Насколько там дешево?

Здесь на 20$ можно жить целый день или даже 2. В Гоа бунгало у моря сдают по цене около $30, но если вы откажетесь от обслуживания и лишнего пространства, хижину можно снять и за $15 (часто с завтраком).

Если вы не против деревенского колорита, отправляйтесь на еще более бюджетный пляж города Гокарна. Номера там сдают по цене около $5 (немного изношенные, но чистые). Еще вы можете прикупить там легкие брюки, платья и побрякушки по $3, если поторгуетесь.

Почему туда стоит поехать.

В прибрежных районах Гоа очень красиво. Это идеальный баланс нетронутой красоты и чистых, ухоженных пляжей. Туристические удобства в изобилии: вечеринки в джунглях, пиры с морепродуктами, йога на пляже.

Потратив еще $18 в день, вы сможете арендовать мотоцикл и получить неограниченный доступ к лагунам и скрытым пляжам, где будете купаться только вы и морские черепахи.

3. Зимбабве.

Насколько там дешево?

Питание и проживание в этой стране не сказочно дешевы, чего не скажешь о шоппинге. В туристическом городе Виктория-Фолс кровать в общежитии или аренда палатки обойдется вам в $15-$20 за ночь, но я обменял у уличного торговца свои сандалии на ожерелье из резного камня.

Бартер очень распространен на блошиных рынках и на улицах Зимбабве. Особым спросом пользуется разное старье - обувь, бейсболки, и спортивная одежда (баскетбольные или футбольные футболки).

Набейте свой чемодан подобными вещами в нормальном состоянии, и обменяйте их на ювелирные изделия, украшения ручной работы и сувениры.

Почему туда стоит ехать.

Потому что природа и опасность заставят вас почувствовать себя живым. Можно полетать на тарзанке над водопадом Виктория, а также поплавать в бассейне дьявола - природном бассейне, который находится просто на краю водопада.

4. Панама.

Насколько там дешево?

Очень. Самый большой город страны, Панама-Сити, третий по дешевизне крупный город в мире. И это главное!

Кровать в дешевом хостеле в центре города обойдется вам всего в $14 за ночь, а любители роскоши могут остановиться в отеле Waldorf Astoria за $149 в сутки.

Поездка на общественном автобусе по городу стоит всего 25 центов. Вы можете питаться меньше чем за $20/день, если будете завтракать в кафе, обедать на пляжных рыбных рынках, и ужинать в ресторанах без английского меню. Пиво стоит 1.25 - 3$.

Почему туда стоит поехать.

Это тонкая кромка земли, по одну сторону которой находится Карибское море, а по другую - Тихий океан. В Панаме 2800 километров береговой линии океана и 5 миллионов акров национальных парков.

Тем, кто любит стильно отреставрированные руины, понравится старый квартал Панама-Сити, Каско-Вьехо, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот мощеный центр города окружен ультра-гладкими, современными, квази-футуристическими небоскребами Панама-Сити. Город похож на Рио, только без смога и затухающей олимпийской инфраструктуры.

5. Великобритания.

Насколько там дешево?

После брексита фунт упал на 30%, по отношению к доллару, и цены на авиабилеты тоже снизились. Париж находится всего в 2,5 часах езды на поезде. Совершите европейскую поездку, о которой вы мечтали всю жизнь, ведь она вряд ли когда-либо будет дешевле.

Почему туда стоит поехать.

Лондон всегда вне конкуренции, но отправьтесь на север, в Йоркшир, чтобы увидеть величественные, ветряные горы сестер Бронте, или на юго-запад, в приморский город Уэст-Бей, Дорсет. Оба этих варианта гораздо более экономны, чем столица, к тому же вы сможете насладиться всей красотой этих мест.

6. Боливия.

Насколько там дешево?

В Боливии можно легко прожить менее чем за $30 в день. Общежития в Ла-Пас стоят $5 за ночь. В обед за $3 входит рис, основное блюдо (обычно мясо), и суп.

Трехдневный тур в проклятые джунгли Амазонки обойдется вам всего в $200 (возьмите фонарик и приготовьтесь ко сну в гамаках рядом с детьми тарантулов).

Почему туда стоит поехать.

Эта страна не имеет выхода к морю, но интересна богатой культурой коренных народов и потрясающими ландшафтами пустыни, где когда-то кочевали динозавры. Посетите джунгли в потусторонних просторах Салар-де-Уюни, где горизонт исчезает между землей и небом.

7. Болгария.

Насколько там дешево?

Ужин из трех блюд с вином не обойдется вам дороже $20. Несмотря на посткоммунистический вид, София - невероятно современный город, в котором представлена кухня разных народов.

Почему туда стоит поехать.

В Софии есть древние руины, уникальная архитектура османских мечетей и памятники советского периода. В последние несколько лет на ее улицах появилось много граффити и шикарных баров, где можно скоротать дни и вечера.

Поездку в город можно легко совместить еще с несколькими днями на берегу Черного моря на Болгарской Ривьере. Это великолепное побережье, которое может посоревноваться со средиземноморским, но за гораздо меньшую стоимость.

8. Мексика.

Насколько там дешево?

Мексика - огромная страна, и каждому из ее 31 штатов есть что предложить туристу.

Гастрономическая столица, Оахака-де-Хуарес - праздник региональной кухни.

Обязательно попробуйте tlayudas - хрустящие лепешки, которые нагреваются на гриле и подаются с салом, бобами, овощами, сальсой, и мясом. Их можно купить у уличного продавца за $4.

Жилье там довольно дешевое: хостел в центре города стоит $14 за ночь. В стоимость входит Wi-Fi, доступ к компьютеру, фильтрованная вода, чистые душевые, а также завтрак.

Можно посетить руины Монте-Альбана и древнее дерево Туле. Поездка обойдется вам в $20 за проезд туда-обратно и входной билет.

Почему туда стоит поехать.

В этой стране вы увидите всемирно известные пляжи Тихого океана и поразительно красивые горы, попробуете лучшую мексиканскую кухню и ощутите магию потрясающей природы.

9. Греция.

Насколько там дешево?

На популярном острове Миконос, вы, вероятно, потратите как минимум €25 за пышный ужин. На более мелких и менее переполненных туристами островах и в некоторых районах Афин вы потратите гораздо меньше, особенно на жилье.

Почему туда стоит поехать.

Греция состоит из 6000 островов и является основным пляжным курортом Средиземноморья. И хотя только 200 островов заселены, каждый найдет в этой стране приключения по вкусу. Вас ждет дикая природа, исторические места, вкусная еда и развлечения.

10. Колумбия.

Насколько там дешево?

Если вы приедете в Исла-Гранде - часть Ислас-дель-Росарио, которая находится недалеко от северного побережья страны, то попадете в очень дешевый тропический рай.

Также можно остановиться в эко-отелях, таких как La Cocotera, Las Palmeras, или El Hamaquero, где вы можете переночевать в пляжном гамаке всего за $ 10 за ночь. За $20 вы получите 3-разовое питание, в том числе только что пойманную и жареную рыбу на ужин.

Совет: Местный может приносить вам свежевыловленных омаров за 10-30$ в день. Скройтесь в фешенебельном отеле Majagua и захватите с собой коктейль Пина Колада за $5.

Почему туда стоит ехать.

Не позволяйте названию обмануть вас. Исла-Гранде - это уютный, великолепный остров в Карибском море, всего в 45 минутах езды на лодке от Картахены. Там чрезвычайно дружелюбные местные жители и все признаки крошечного рая.

Это место с чудесными пляжами, ярко-голубыми лагунами, свежими морепродуктами и возможностью поплавать на байдарках и каноэ. Поездка в такое место - это то, ради чего вы трудились и так тяжело зарабатывали деньги.

11. Польша.

Насколько там дешево?

Экономика Польши растет, но цена путешествия в эту страну по-прежнему снисходительно низкая, по сравнению с другими странами ЕС.

В крупных городах, Варшаве, Кракове, Вроцлаве, вы можете снять комнату в центре города с одной спальней за 30$. В Польше, как известно, дешевая еда, особенно если обедать варениками и гуляшем в молочном баре (заведение по типу кафетерия, реликвия коммунистических времен).

Почему стоит туда поехать.

Варшава является воплощением гламура и блеска, а Краков - очаровательный хипстерский анклав, но правда в том, что оба эти города имеют решающее историческое значение. То, что произошло здесь, никогда не следует забывать.

Миллионы поляков погибли или бежали во время вторжения нацистов. Большая часть Варшавы сгорела дотла. У этой страны богатая и увлекательная история, и события происходили там, где сегодня мирные, красивые и живописные земли.

А какую из этих стран хотели бы посетить вы? Расскажите нам в комментариях!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

11 потрясающих стран, где сейчас дешево, но через 5 лет все изменится!

Черное море


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх