Новости и события » Спорт » Свитолина и Бондаренко пробились в третий круг турнира в Дубае

Свитолина и Бондаренко пробились в третий круг турнира в Дубае

Первая ракетка Украины в женском одиночном разряде Элина Свитолина удачно стартовала на престижном турнире WTA в Дубае, победив в первом матче китаянку Сайсай Дженг.

22-летняя украинка справилась с соперницей в двух партиях. Первый сет выдался для Элины более напряженным. Соперница действовала внимательно и сконцентрировано, доведя счет до 5:5. В решающий момент Свитолиной удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Второй сет дался харьковчанке куда проще - Дженг взяла лишь один гейм, полностью провалив игру.

Отметим, что это была первая встреча соперниц в карьере.

В следующем раунде Элина Свитолина сыграет против американки Кристины Макхэйл.

Отметим, что в третьем круге этого турнира будет выступать и еще одна украинка. Катерина Бондаренко сыграет против титулованной датчанки Каролин Возняцки. Во втором раунде украинка прошла Гарбинье Мугурусу, которая не смогла доиграть поединок, снявшись при счете 1:4 в пользу Бондаренко в первом сете.

WTA. Dubai Duty Free Championships. 2 раунд.

Элина Свитолина (Украина, 7) - Сайсай Дженг (Китай) - 7:5; 6:1.