Новости и события » Спорт » Генинсон: У некоторых клубов - проблемы с налогами, а Шахтер является примером

Генинсон: У некоторых клубов - проблемы с налогами, а Шахтер является примером

Генинсон: У некоторых клубов - проблемы с налогами, а Шахтер является примером

Прозрачная система уплаты налогов, которой придерживается "Шахтер" - пример для остальных. Об этом каналу "Футбол 1" сказал президент УПЛ Владимир Генинсон. Такой системы нет даже у тех украинских клубов, у которых есть стабильное финансирование. Генинсон признает, что обязать другие клубы поступать точно так же - непросто. Пока это остается на совести клубного руководства.

- Для этого есть комитет по лицензированию. Он проверяет всю финансовую документацию каждого клуба, и там должны быть внесены налоги. От этого и строится финансовый fair play. Есть механизм, по которому все можно вычислить, где платятся налоги. Намного выгоднее платить налоги в казну государства - престижно помогать стране в тяжелое время. Оно все приходит со временем. Клубы понимают, что лучше идти честным путем, все декларируя. Все вернется обратно.

Конкретно по клубам проходиться не буду. Есть определенные проблемы у некоторых клубов, но все выйдет на чистую воду, - уверен Генинсон.

- "Шахтер" - пример для остальных клубов?

- Однозначно. Это правильный и хороший пример.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх