Новости и события » Спорт » Кубок Гагарина: подсушенные Динамо с Торпедо, боевые ЦСКА с Йокеритом

Кубок Гагарина: подсушенные Динамо с Торпедо, боевые ЦСКА с Йокеритом

Во вторник в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле стартовал четвертьфинал Западной конференции Кубка Гагарина.

Самым упорным и "сухим" получился поединок на ВТБ-Арене, где "Динамо" усилиями Максима Карпова только во втором овертайме сумел распечатать ворота нижегородского "Торпедо" - 1:0!

В остальных матчах победы одержали фавориты, но самым боевым получился матч в ЛДС ЦСКА, где победитель регулярного чемпионата ЦСКА встречался с "Йокеритом". Здесь Киселевич забросил первую шайбу в плей-офф и он же оформил первый дубль, а судьи назначили первый буллит, однако "Йокерит" не воспользовался возможностью сократить разрыв в счете - Илья Сорокин сумел отразить бросок финна.

На 54-й минуте Лаюнен сократил отставание по минимума, но после того, как Жарков забросил четвертую шайбу - в пустые ворота, на льду начались масштабные боевые действия, после которых в штрафных боксах не осталось свободных мест. Драка чуть было не вспыхнула и после сирены. Итог - 4:2.