Новости и события » Общество » Отремонтированную спортплощадку в Киеве признали травмоопасной

Отремонтированную спортплощадку в Киеве признали травмоопасной

Отремонтированную спортплощадку в Киеве признали травмоопасной

Полиция подозревает должностных лиц управления образования Соломенской районной в городе Киеве госадминистрации и ООО "Детские и спортивные площадки" в растрате 157 тыс. грн. бюджетных средств при ремонте спортивной площадки школы №69 по ул. Донецкой. Об этом свидетельствует постановление Соломенского районного суда Киева от 13 февраля.

По данным следствия, в 2015 году управлением образования Соломенской РГА заказало ООО "Детские и спортивные площадки" капитальный ремонт (модернизацию и реконструкцию) спортивной площадки на общую сумму 700 тыс. грн. На основании актов выполненных работ управления перечислило фирме всю сумму.

Выяснилось, что покрытие площадке системы АИБАТАМ 1с выполнено некачественно - имеет неоднородную структуру и многочисленные "заплатки". Кроме того, толщина покрытия составляет 5 мм вместо проектной 10 мм. В результате фактическая стоимость работ по покрытию завышена почти вдвое - на 134 тыс. грн.

Гимнастический комплекс УТ118м выполнен не функционально. Конструкции расположены очень высоко (на высоте 3 и 2,9 м соответственно) и травмоопасные. Использовать их запрещено.

Проверка также показала, что металлические конструкции в местах электросварки за два месяца эксплуатации заржавели и требуют дополнительного покрытия краской. Кроме того, школа не получила футзальный мяч стоимостью 1326 грн.

Суд предоставил следователям Соломенского управления полиции Главного управления Нацполиции в Киеве, которые расследуют уголовное производство, доступ к сделкам по капитальному ремонту спортивной площадки, заключенных между заказчиком и подрядчиком, а также между ООО "Детские и спортивные площадки" и ООО "МТК "Интера".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх