Новости и события » Политика » Кто из украинских нардепов сидит на российской денежной "игле"

Кто из украинских нардепов сидит на российской денежной "игле"

Кто из украинских нардепов сидит на российской денежной "игле"

Украинские спецслужбы опубликовали радиоперехват разговоров трех нардепов из Москвы с посредниками, которые платили украинским политикам деньги за продвижение в Украине проектов скрытой федерализации. Мелитопольский нардеп Евгений Балицкий, как известно, активно работал в этом направлении.

Именно Евгений Балицкий инициировал присвоение специального статуса Запорожской области.

Кроме того, Евгений Балицкий является автором законопроекта о государственной поддержке мероприятий по популяризации, защите и развитию русского языка в Украине.

А буквально вчера на брифинге СБУ заявило о том, что создание подобных проектов в Украине щедро финансируется Россией. В качестве доказательств была представлена аудиозапись разговоров группы посредников, которые брали российские деньги для подкупа украинских политиков.

Самая интересная для жителей Запорожского края информация начинается 6.40 минуты, где речь идет о суммах оплаты и о том, кто из "добрых друзей" выполнит заказ России.

Примечательно, что законопроект о языке был подан 26 декабря 2016 года. Его автор - единственный нардеп мажоритарщик Евгений Балицкий. 17 февраля депутаты Мелитопольского городского совета поддержали этот законопроект на местной сессии, сделав отличную картинку для росСМИ. Это событие о якобы "угнетении" русского языка прокрутили все телеканалы России. А вот после разоблачающего брифинга главы СБУ Василия Грицака и Генпрокурора Юрия Луценко, где шла речь о денежных вознаграждениях, которые получали из России украинские политики за свою "подрывную " деятельность в Украине, данный законопроект неожиданно был снят с рассмотрения. Фото снят с рассмотрения Рады.

Кстати, пропал и сам нардеп Евгений Балицкий. Этот парламентарий всегда любивший светится на всех центральных телеканалах, неожиданно "залег на дно". Журналисты 5-го всеукраинского телеканала долго и тщетно пытались ему дозвониться, чтобы получить комментарии после брифинга СБУ. Евгений Балицкий трубку не поднимал.

Кстати, по данным СБУ, координацией антиукраинской деятельности занимаются две группы. Первую возглавляет бывший помощник министра образования Дмитрия Табачника Антон Кузьменко. В нее входят также руководитель запорожской редакции информагентства "Новый регион" Павел Золотарев и посредники Олег Зарецкий и Владислав Дулапчий.

Во вторую группу входят руководитель ОО "Донбасское землячество Киева" Андрей Будяк., глава секретариата организации "Депутатское объединение по реформированию налогового, таможенного и земельного законодательства Украины" Г. Яровая (Волобуева), помощник-консультант депутатов Геннадия Кривошеи, Дениса Силантьева и Татьяны Бахтеевой по имени Юрий Житомирский.

А теперь обратите внимание на это фото, где Евгений Балицкий после очередного форума по присвоению спецстатуса Запорожской области фотографируется на память со своими идейными соратниками. Рядом с Евгением Балицким та самая госпожа Яровая (Волобуева), которая и выступает судя по аудиозаписи СБУ, посредником в передаче денег украинским политикам.

Увы, но в этом позорном скандале со щедрым вознаграждением из РФ за раскачивание ситуации в Запорожской области и Украине засветился и мелитопольский нардеп Евгений Балицкий.

Кто из украинских нардепов сидит на российской денежной "игле"

Кто из украинских нардепов сидит на российской денежной "игле"

Кто из украинских нардепов сидит на российской денежной "игле"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх