Новости и события » Общество » В криворожском педагогическом универитете будут обучать фехтованию

В криворожском педагогическом универитете будут обучать фехтованию

В криворожском педагогическом универитете будут обучать фехтованию

Организатором встречи со студентами Криворожского педагогического университета 20 февраля выступил руководитель клуба исторической реконструкции и моделирования "Степова варта", выпускник истфака Артем Якименко.

Он презентовал клуб исторической реконструкции.

К открытию присоединились студенты, преподаватели и работники университета, которые увлекаются историей Украины, военной историей, оружием XVII века и реконструкторским движением.

Клуб создали с целью популяризировать историю не только теоретически, но и на практике. Участники кружка будут организовывать этнографические фестивали, казацкие праздники и развлечения, рыцарские турниры. Всех желающих обучат историческому фехтованию.

Учредитель клуба Артем Якименко рассказал о важных источниках, с помощью которых можно изучать костюмы и оружие прошлых веков: например, музеи, жанровые картины, миниатюры, иконы, открыл секреты об особенностях внешнего вида различных родов войск и их национальную специфику.

Прежде, чем начать реконструкцию, будущим заядлым историкам понадобятся знания в области геральдики и вексиллологии. Сейчас проводится набор в группу, а записаться может каждый желающий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх